祝捷高压ZW32-24FG户外高压真空断路器
发布:2021-04-15 07:41:35  阅读:(617)
概述
ZW32-24(FG)系列户外高压真空断路器(以下简称断路器)是三相交流50Hz额定电压为24kV的户外开关设备,适用 于开合各种不同性质的负荷电流及频繁操作场合,适用于城网、农网、矿山及铁道等的电力设备建设和改造。
该产品是在吸纳国外先进技术,立足于国产原材料和工艺的基础上,研制成功的适合我国国情的24kV户外高压开关设备,同比国际同类产品具有小型化、免维护、智能化等特点,同时该产品对周围环境无污染,是绿色环保产品。
近年来,随着我国城市电网的不断扩大及用电负荷的迅猛增长,同时针对农村电网供电线路长、线损大的特点,原有的10kV电压等级配电已经难以满足供电要求逐渐暴露出其供电距离过大、线损率高、电压质量难以合乎要求等弱点,而采用24kV电压等级供电具有增加供电能力、保证电压质量、降低电网电能损耗、节省电网的建设费用等一系列优势。所以采用24kV电压配电等级供电是发展的必然趋势,势在必行。
断路器符合GB1984-2003《高压交流断路器》和DL/T402-2007《高压交流断路器订货技术条件》和DL/T403 -200012kV~40.5kV高压真空断路器订货技术条件》等技术标准。
型号含义
ZW32-24(FG).jpg
正常使用环境
周围空气温度:上限+40,下限-40;
空气相对湿度:日平均值不大于95%,月平均值不大于90%;
海拔:3000mm;
风压:不超过700Pa相当于风速34m/s
污秽等级:IV级(爬电比距^31mm/kV;
覆冰厚度:10mm;